12 Мая - Международный день медицинской сестры

В Нижневартовской городской поликлинике работает более 580 медицинских сестер. Накануне международного праздника - Дня медицинской сестры - в учреждении прошло праздничное мероприятие "Литературная гостиная", на котором поздравили самых лучших медицинских сестер, молодых специалистов и их наставников.

Легкая музыка, журнальный столик с раскрытой книгой и зажжеными свечами - в этой приятной атмосфере медицинские сестры прочитали любимые стихотворения известных авторов и собственного сочинения.

Как отметила исполняющая обязанности главного врача Нижневартовской городской поликлиники Светлана Владимировна Воронина, несмотря на то, что празднику 150 лет, он не потерял  своей актуальности и сегодня: "Из года в год важность работы среднего медицинского персонала только возрастает. Более 80% всех медицинских манипуляций и всей заботы о пациенте ложится на плечи медицинских сестер. Неравнодушие, человеколюбие, забота о других отличает наших медицинских сестер Нижневартовской городской поликлиники. От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником и сердечно благодарим за ваш важный и достойный труд. Вы — добрые феи в белых халатах, спасительницы человеческого здоровья, настоящие оруженосцы врачей. Без вас работа медицинского учреждения была бы невозможна. Спасибо вам, очаровательные сестры, за все ваше старание и верность выбранной вами профессии!"

 

 

Количество просмотров: 1702