3 февраля пройдет акция «Профилактика – путь к долголетию», приуроченная ко Всемирному дню борьбы против рака.

В феврале 2018 года в Югре стартовал месячник «Мы можем. Я могу! Раковые заболевания можно предотвратить». 

Профилактика рака очень похожа на профилактику многих других болезней. Вредные привычки, лишний вес, неправильное питание, употребление алкоголя, беспорядочная половая жизнь, загрязненный воздух, стресс и, как следствие, снижение иммунитета – все это факторы развития злокачественных опухолей. Немаловажно упомянуть и малоподвижный образ жизни. Из-за того, что человек мало двигается, его мышцы недостаточно работают.

Предупредить рак не так сложно: достаточно вести здоровый, активный образ жизни. Но, к сожалению, мало кто желает менять свои привычки, ведь их последствия видны не сразу…

Главные задачи окружного месячника «Мы можем. Я могу! Раковые заболевания можно предотвратить» - это профилактика и раннее выявление злокачественных новообразований.

3 февраля в БУ «Нижневартовская городская поликлиника» в поликлиниках № 1, 2, 3 будут проходить Дни открытых дверей у узких специалистов, выявление патологий онкологического профиля - прием врача-эндокринолога (обследование щитовидной железы на наличие новообразований), врача-уролога (обследование предстательной железы на наличие патологий), День открытых дверей в кабинете ультразвуковой диагностики, онкоосмотр и чтение лекции «Профилактика онкологических заболеваний урологического профиля». График приема специалистов смотрите в прикрепленном файле. 

Также 3 февраля на базе БУ «Нижневартовский онкологический диспансер» с 10.00 до 15.00 пройдет День открытых дверей «Профилактика и ранее выявление рака кожи». На прием приглашаются граждане города. При себе необходимо иметь паспорт и страховой медицинский полис.  

Цель акции – информирование жителей г. Нижневартовска о мерах профилактики и о раннем выявлении злокачественных новообразований.

Прикрепленные файлы

Количество просмотров: 1365