День флага на площади Нетяников

День российского флага на площади Нефтяников.

 

Российский флаг – это символ единства всех поколений россиян, сплотивший под своим знаменем в трудные годы XX века за свободы наших отцов и дедов. С чувством гордости за свою Родину, уважение к ее многовековой истории, 22 августа поздравляем земляков с праздником!

На площади у дворца Нефтяников в 17  часов начались праздничные мероприятия, посвященные Дню государственного флага Российской Федерации. Данное соытие было организовано департаментом по социальной политике администрации города Нижневартовска и муниципальным бюджетным учреждением Дворец культуры «Октябрь».

Площадь подготовлена к торжеству цветами российского триколора, яркие инсталляции по тематикам исторических событий России, и каждый собравшийся в поддержку шел с одним из цветных шаров: красным, синим или белым.

Коллектив БУ «Нижневартовская городская поликлиника» во главе колонны с главным врачом Сергеем Самохваловым подошли от поликлиники №1 по улице Нефтяников 9 к началу мероприятия. Среди собравшихся на площади у Дворца культуры «Октябрь» присутствовала губернатор Ханты-Мансийского округа – Югры Наталья Комарова вместе с представителями администрации города и автономного округа.

Официальное приветственное слово взял Максим Клец, председатель Думы города Нижневартовска, который поздравил горожан с таким значимым праздником. Медицинские работники участвовали, не смотря на пасмурную погоду, в танцевальных номерах, подпевали со всеми знакомым мотивами, и даже выполняли упражнения из физкультурной разминки для разогрева.

После праздничного концерта, на котором исполнялись патриотичные песни последних лет, ведущий концерта предложил выпустить цветные шары в небо, как символ свободы и единства жителей одной страны, проживающих в городе Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа.

Количество просмотров: 1227