День здоровья для сотрудников центра помощи

Мобильная профилактическая бригада отделения медицинской профилактики БУ «Нижневартовская городская поликлиника» провела очередной День здоровья для сотрудников одного из бюджетных учреждений города.

10 октября 2018г. в первой половине дня в составе заведующего отделением, двух медицинских сестер и медицинского клинического психолога мобильная бригада прибыла в консультативный центр юридической и психолого-педагогической помощи «Кардея». Работа была запланирована таким образом, что на территории центра было организовано две площадки здоровья для разделения потоков желающих пройти обследование. В медицинском кабинете проводилось исследование уровня глюкозы и холестерина в крови и скрининговое обследование на кардиовизоре. За два часа работы пройти обследование смогли 48 человек. По результатам электрокардиограммы и лабораторных исследований, участники получили краткое профилактическое консультирование у заведующей отделением Козловой А.В. В отдельно оборудованном кабинете, индивидуальную работу вела психолог, Савченко О.Е., которая анализировала результаты исследования пациентов на аппарате «Глобал-М». Напомним, данный аппарат помогает провести исследование психоэмоционального состояния человека, вычислить биологический возраст и оценить уровень психического здоровья.

В завершении мероприятия для коллектива учреждения медицинский психолог прочла лекцию по профилактике развития профессионального выгорания и механизму развития психосоматики, которая проявляется на фоне эмоционального перенапряжения. В формате тренинга с психологом были рассмотрены способы разрешения психосоматических нарушений, безопасные для здоровья.

12

Количество просмотров: 1221