День здоровья для учителей школы № 43.

 29 сентября 2018 года отмечался день Сердца, и из года в год в конце сентября сотрудники отделения медицинской профилактики проводят профилактические акции, где поднимаются актуальные проблемы профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Потому в БУ «Нижневартовская городская поликлиника» на последней неделе сентября так много акций, приуроченных ко Дню сердца.

28 сентября прошло профилактическое мероприятие в стенах МБОУ «СШ №43» для сотрудников образовательного учреждения. Во время пересменки, не отрываясь от учебного процесса, педагогам было проведено скрининговое обследование.

В профилактическую акцию были вовлечены и дети-школьники 5-7 классов, которые в течение недели готовили рисунки на уроках ИЗО по теме «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний». Вне зависимости от возраста в своих работах дети 12-14 лет отобразили факторы, укрепляющие здоровье, такие как: физическая активность, здоровое питание, а также факторы, которые неблагоприятно влияют на организм, такие как: курение и алкоголь. Лучшие работы были выставлены на стенде в холле второго этажа учебного учреждения.

В ходе акции в течение 1,5 часов обследование смогли пройти 32 сотрудника школы. После краткой профилактической консультации врача-терапевта медицинским психологом была прочитана лекция по профилактике развития профессионального выгорания и механизме развития психосоматики.

«День здоровья на предприятии» - очередное профилактическое мероприятие для работающих коллективов города, организованное в рамках месячника по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Необходимость и актуальность данных выездов неоспорима, поскольку не у каждого сотрудника есть возможность в рабочие часы пройти консультативный прием у терапевта по методикам ведения здорового образа жизни, узнать уровень сахара и холестерина в крови, получить информацию из уст психолога. Сотрудники отделения медицинской профилактики продолжат работу в данном направлении и в 2018-2019гг.

1235

 

 

 

Количество просмотров: 1107