Диспансеризацию и профосмотры поликлиника возобновила в обновлённом формате

В связи с выходом на 2-ой этап снятия ограничений, связанных с новой коронавирусной инфекцией в Югре, Нижневартовская городская поликлиника возобновила проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров с 17 августа 2020 года.

В этом году указанные медицинские услуги будут предоставляться населению Нижневартовска в обновленном формате. Для удобства пациентов и разобщения потоков здоровых и больных граждан, проведение профосмотров и первого этапа диспансеризации организовано на базе поликлиники профилактических осмотров по адресу: ул. 60 лет Октября, д. 51А ежедневно с 8.00 до 17.00, кроме субботы и воскресенья. Второй этап будет проводиться врачами-терапевтами участковыми и врачами-специалистами в поликлиниках по месту жительства.

Отметим, поликлиника профилактических осмотров – это обособленное структурное подразделение поликлиники, в котором прошла реорганизация. На сегодняшний день оно полностью укомплектовано необходимыми медицинскими кадрами, проводится обучение персонала. Тестирование обновлённой системы работы продолжится до 23 августа 2020 года, а с 24 августа прием граждан, подлежащих профосмотрам и ДОГВН, будет организован в плановом режиме при соблюдении всех противоэпидемических мер. В первую очередь, это касается организации временных интервалов между приёмами пациентов. Они будут осуществляться только по предварительной записи через регистратуру по телефону: 64-21-64 и строгом соблюдении масочного режима. Кроме того, на входе пациентов будет встречать дежурный администратор, который проводит бесконтактную термометрию. Там же пациентам будет предложено обработать руки антисептическим раствором. По всему помещению поликлиники согласно требованиям противоэпидемического режима нанесена разметка для безопасной социальной дистанции, за исполнением которой также будет осуществляться контроль со стороны дежурного администратора.

Обращаем внимание жителей города, что в рамках 1-го этапа диспансеризации в поликлинике профосмотров будет организовано проведение всего перечня лабораторных и функциональных исследований. Рентгенологические исследования (маммография и флюорография) можно будет пройти в поликлинике №1 согласно графику работы профильных кабинетов.

Если год рождения гражданина не подпадает под проведение диспансеризации определённых групп взрослого населения в 2020-ом году, он может пройти обследование в рамках профилактического медицинского осмотра. С перечнем его мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте Учреждения в разделе «Для пациентов», подразделе «Диспансеризация».

Количество просмотров: 1141