Ежегодная студенческая практика.

      Производственная практика в обучении студентов медицинских и фармацевтических учебных заведений играет незаменимую роль в подготовке будущих специалистов области здравоохранения. Каждый год студенты, в зависимости от направления подготовки, проходят практику в разных статусах.

      В этом году в стенах поликлиники №1 практику по первичной медико-санитарной помощи проходят студенты второго курса Нижневартовского медицинского колледжа.

     Общий поток студентов, направленных в поликлинику для прохождения практики, разделен на 2 бригады по факультетам: лечебное дело и сестринское дело. Он насчитывает более семидесяти человек. Курирует будущих специалистов, медицинских сестер и фельдшеров, - Халецкая Ольга Андреевна, врач-терапевт участковый поликлиники №1. В течение недели студенты-практиканты будут обучаться по 6 часов в день.

     Старшая медсестра поликлиники №1 Татьяна Анатольевна Зарипова комментирует пребывание студентов на практике: «Хочется отметить высокую заинтересованность будущих специалистов, они задают много уточняющих вопросов куратору, углубляются в истории болезней, подробно расспрашивают врачей специалистов. Многие молодые люди уже выбрали свою будущую специальность и выразили желание поступать в медицинские высшие учебные заведения».

Количество просмотров: 1275