Горячие сердца продолжают посещать храм

Мы уже рассказывали о том, что с 2017 нижневартовская поликлиника сотрудничает с настоятелем храма Великомученика и целителя Пантелеимона Олегом Гордеевым.  В рамках совместной деятельности сотрудники поликлиники №2 во главе с заместителем председателя Первичной организации Профсоюза Раисой Русановой организуют благотворительные акции.

И в этот раз очередную встречу с батюшкой бессменные участники волонтёрской программы «Горячее сердце» Марина Денисова и Светлана Колесникова отметили благотворительной акцией.

Дата посещения храма была выбрана неслучайно. 12 июля православная церковь отмечает День славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла. В этот день заканчивается Петров пост, если только праздник святых апостолов Петра и Павла не попадает на среду или пятницу.

Апостол Павел, как и апостол Петр, много потрудился в распространении Христовой веры и справедливо почитается вместе с ним «столпом» Церкви Христовой и первоверховным апостолом. Они оба мученически скончались в Риме при императоре Нероне, и их память празднуется в один день.  

В этот святой для православных христиан праздник горячие сердца нашего медицинского учреждения посетили церковную службу, помянули усопших, помолились за здравие родных и близких и передали благотворительную помощь в виде бытовой химии на нужды храма.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

123

 

Количество просмотров: 1219