Медики отдохнули душой на отчётном концерте «И в шутку, и всерьез …».

17 мая в зрительном зале Дворца культуры «Октябрь» состоялся отчётный концерт «И в шутку, и всерьез …» Университета старшего возраста «Новый старт», которым руководит Надежда Яковлевна Щербакова.

Слушатели УСВ «Новый старт», лекторы и преподаватели факультетов с сентября по май занимаются изучением вопросов повышения уровня информированности и знаний людей пенсионного возраста в социальных вопросах, истории, культуры и здорового образа жизни. Они приобретают навыки в новых аспектах народных декоративно-прикладных ремесел и художественного творчества, обмена опытом друг с другом и участия в городских и внутренних конкурсах, акциях и других мероприятиях.

В 12-й раз творческие факультеты Университета старшего возраста представили на суд зрителей не только вокальные, но и постановочные номера с хореографией, дефиле, стихотворениями и сценками. Уже с самого порога зрители окунулись в действо, наполненное танцами, музыкой и песнями различных жанров, которое вызывает грусть и улыбку, собственно, как и сама жизнь.   

Организаторы мероприятия,муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры «Октябрь», обещали: «Концерт будет интересен всем категориям населения нашего города – от мала до велика!». На самом деле концерт произвел неизгладимое впечатление и останется в памяти присутствующих на всю жизнь. Выпускники университета приятно удивили всех гостей в зале своим необычайным задором, своим энтузиазмом, заразили жаждой жизни и творческого развития!

В качестве приглашенных гостей мероприятие посетила делегация городской поликлиники во главе с деканом «Факультета здоровья» - Бердиевой Светланой Игоревной. Светлана Игоревна является председателем Профсоюза БУ «Нижневартовская городская поликлиника», а также одним из авторов и куратором программы по взаимодействию и помощи гражданам пожилого возраста «Горячее сердце».

Много приятных, поздравительных и напутственных слов было сказано, как самим выпускникам, так и их педагогам.

В окончание праздничного мероприятия, посвященного 12-ому выпуску Университета, Светлана Игоревна в знак уважения и дружбы вручила Надежде Яковлевне памятный подарок и благодарственное письмо от имени руководства и всего коллектива БУ «Нижневартовская городская поликлиника».

С новыми силами уже в сентябре новые студенты приступят к своим занятиям и лекциям. А врачи городской поликлиники продолжат свою преподавательскую деятельность в стенах Университета старшего возраста.

 

 

 

 

Количество просмотров: 1164