Международная экологическая акция "Спасти и сохранить"

        В конце 2016 года президент России объявил 2017 год годом экологии, и акция «Спасти и сохранить» в 2017 году проходила на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 15-й юбилейный раз.

       Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» - широкомасштабный социально значимый экологический проект, который реализуется в автономном округе с 2003 года, а с 2004 года проходит под эгидой ЮНЕСКО и Международной ассоциации «Северный форум».

       Акция, которая на несколько недель объединила югорчан, неравнодушных к сохранению природного богатства нашего северного края, готовых не только сохранять и приумножать наследие окружающей среды, но и оберегать ее от разрушительного действия человеческого невежества, стартовала весной под девизом «Сохраняя природу, определяем будущее».

       На протяжении нескольких лет постоянными участниками экологической акции являются работники БУ «Нижневартовская городская поликлиника». Многие сотрудники городских поликлиник: заведующие, врачи, медсестры и младший медицинский персонал выходили на общегородские субботники, высаживали вместе с горожанами саженцы деревьев, облагораживали прилегающую территорию цветами. Привлекая внимание к экологической безопасности в нашем городе, на базе Поликлиники №2 прошли фотовыставки и конкурсы детских рисунков. Посетить их могли все нижневартовцы, пришедшие на прием к врачу в мае 2017г.

      Итоги Международной акции «Спасти и сохранить» подводили на протяжении всего года, а 23 ноября во время торжественного концерта награждали и сотрудников БУ «Нижневартовская городская поликлиника».

Количество просмотров: 1406