Наша врач – одна из лучших в России

      13 июня 2017 года подвели итоги  третьего этапа Всероссийского конкурса врачей. В числе победителей – шесть югорчан. Среди них есть врач из Нижневартовска. Это заведующий терапевтическим отделением №1 поликлиники №3 БУ «Нижневартовская городская поликлиника» Светлана Владимировна Степаненко, занявшая 3 место в номинации «Лучший участковый терапевт».

     Светлана Владимировна трудится в Нижневартовской городской поликлинике двадцать лет. В 2009 году участвовала в открытиии амбулатории - первого отделения общей врачебной практики в поселке Дивном, где организовала работу первичной медицинской помощи для жителей отдаленных территорий Нижневартовска. Получив смежную специальность как врач общей практики, лечила пациентов не только от простуд и пищевых отравлений, но и многих других болезней. К примеру, в то время в этом районе работала лесопилка и жители Солнечного и Дивного часто приходили к врачу с травмами, оказывала им первую помощь , обрабатывая раны и останавливая кровотечения, а потом проводила хирургическую обработку ран, делала первязки…

    Сейчас она заведует терапевтическим отделением в поликлинике №3, руководит коллективом врачей-терапевтов участковых, которые обслуживают 12 участков. Количество прикрепленного населения -  более 25 тысяч взрослых нижневартовцев. Помимо административной работы, ведет прием пациентов, по-прежнему помогая людям справиться с недугом.

    От всей души поздравляем Светлану Степаненко с победой в окружном и призовым местом во всероссийском конкурсе врачей!  Отметим, на третий этап конкурса в 2017 году поступили 653 конкурсные работы по 29 номинациям из 62-х субъектов Российской Федерации и 7 федеральных органов исполнительной власти.

 

 

Количество просмотров: 1456