Нижневартовск принял участие в «ГЕН уборке»

На майских праздниках более 10 000 инициативных жителей из 35 регионов поддержали Всероссийскую акцию «ГЕН уборки». Участники наводили порядок во дворах и придомовых территориях, принимали участие в общегородских субботниках, сортируя при этом отходы.

Организаторы акции призывают жителей России провести время с пользой для экологии и инициировать генеральные уборки по принципам раздельного сбора мусора. 

В Югре 12 мая прошла первая уборка в рамках акции. Сотрудники и волонтёры-медики Нижневартовской городской поликлиники провели субботник на территории, прилегающей к поликлинике №2. Они собрали и рассортировали весь мусор, обновили и подготовили к высадке рассады цветочные клумбы и вазоны, установили на деревьях кормушки для птиц и скворечники. Ближайшая общественная «ГЕН уборка» запланирована на 14 мая в поликлинике №1.   Все локации с контактами организаторов общественных уборок отображаются на сайте акции, к ним может присоединиться любой желающий.

Участники также могут получить сертификат, разместив в социальных сетях пост в поддержку акции с хештегами #генуборки и #нацпроектэкология.  Самые активные участники челленджа в соцсетях получат экопризы. 

Акция стартовала 17 апреля в рамках сразу двух нацпроектов «Экология» и «Жилье и городская среда» и продлится до середины мая.

Сайт акции: генуборки.национальныепроекты.рф

Правила челленжа в соцсетях:

1.      Проводи самостоятельно, с друзьями или коллегами генуборки с раздельным сбором отходов.

2.      Регистрируй на сайте генуборки.национальныепроекты.рф свою личную локацию или общественную уборку.

3.      Публикуй фото- или видеопост об акции в соцсетях «до» и «после» уборки с хештегами #генуборки и #нацпроектэкология и выигрывай призы!

Отмечай друзей под постом и передавай ген уборки. Не забудь скачать свой сертификат участника нацпроекта «Экология» на сайте.

Количество просмотров: 679