Около 40 сотрудников школы №42 прошли обследование

Около 40 сотрудников Нижневартовской средней общеобразовательной школы №42 прошли обследование накануне начала нового учебного года.

"Школа без неудачников", так именуется образовательное учреждение, директор которого пригласил Мобильный центр здоровья для проведения профилактических и диагностических мероприятий.

Действительно, удачливым сегодня можно назвать такого человека, который следит за своим здоровьем, ведёт активный образ жизни и подаёт пример подрастающему поколению.

- Педагог – такая же благородная профессия, как и врач. Учителю, как и доктору просто необходимо быть здоровым. Сейчас особенно актуально пройти обследование, чтобы узнать обо всех нюансах, которые накопились за лето. Заранее, перед началом большого трудового года, нужно принять все необходимые меры по устранению «неполадок» в организме, и затем с большой энергией и крепким здоровьем приступить к образовательному процессу - говорит врач-терапевт Анна Козлова педагогам и другим сотрудникам школы.

Мобильная бригада прибыла в самый разгар "переклички" и, соответственно, волнение охватило педагогов. Это и увидели медицинские работники на экране кардиовизора. Показатели глюкозы и холестерина в крови у большинства работников школы не превышали нормы, лишь за редким исключением. В 2-х случаях у педагогов был повышен холестерин, в следствие чего они получили соответствующие рекомендации врача.

 

 

В целом состояние здоровья педагогов не вызвало никаких опасений у медиков. В профилактических целях всем были даны рекомендации по рациональному питанию и ведению здорового образа жизни.

Кроме того, Анна Васильевна Козлова напомнила своим пациентам о необходимости дозированной физической нагрузки.

- Мы узнали об основных показателях своего здоровья и не собираемся останавливаться на этом. Все, что рекомендовала врач, мы приняли к сведению. А в поликлинике уже мы пройдем контроль и продолжим обследоваться в случае необходимости. Я уверена, что эта акция не разовая, и в следующем году мы обязательно повторим свой полезный опыт «обследования на рабочем месте» – комментирует учитель истории.

Очередной визит медиков к педагогам запланирован уже на следующий год. Ведь в рамках реализации нацпроекта «Демография» отделение медицинской профилактики БУ «Нижневартовская городская поликлиника» продолжает профилактические визиты на предприятия города. Сотрудники Центра здоровья проводят обследование и индивидуальные консультации с целью увеличить продолжительность здоровой и активной жизни вартовчан до 67 лет, а также увеличить долю граждан, ведущих здоровый образ жизни и систематически занимающихся физической культурой и спортом.

 

       


 

 

Пресс-служба БУ «Нижневартовская городская поликлиника».

Количество просмотров: 1392