Продолжаем традиции встреч с ветеранами

Еще совсем недавно прошли мероприятия, посвященные 73-ей годовщине Победы советского народа над фашисткой Германией. Но вот уже и приближается еще одна памятная дата – 22 июня.

Это одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

И снова сотрудники городской поликлиники встретились с ветеранами, дабы в очередной раз окружить их теплом и заботой, вместе вспомнить тяжелые годы войны и почтить память ушедших из жизни.

На этот раз Валентин Петрович Овсянников, председатель местной Нижневартовской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, совместно с руководством ресторана «1001 ночь» и руководством Нижневартовской городской поликлиники организовал мероприятие, посвященное этим двум памятным датам.

В программе мероприятия для ветеранов была запланирована поездка на местное кладбище, куда и отправились ветераны с целью почтить память ушедших из жизни товарищей. 

«С каждым годом нас становится все меньше – говорит Валентин Петрович, - и оттого, конечно, на душе становится грустно. Уходят из жизни достойные люди, и нам, разумеется, тяжело с ними прощаться… Однако, мы всегда храним в душе светлую память о них».

И уже не в первый раз благодаря стараниям руководства и сотрудников ресторана «1001 ночь» наши дорогие ветераны посетили званый обед, за которым обсуждали свои насущные дела, делились друг с другом и с нами своими новостями, радовались победе и поминали ушедших. Особенно хочется отметить, как чествовали ветераны своего наставника и руководителя в лице Валентина Петровича, как по-детски искренне они благодарили его за неустанную заботу и внимание, за его многолетний труд и заслуги не только перед ними, ветеранами, но и перед городом.

Заключительное слово оставили медицинским работникам, которые в свою очередь еще раз поздравили всех присутствующих гостей с прошедшим праздником Великой победы, пожелали истинного здоровья и долголетия, бодрости духа и семейного благополучия. Стоя, минутой молчания все гости мероприятия почтили память жертв Великой Отечественной войны, а также товарищей, которые еще недавно радовались вместе с ними празднику Победы.

Старшая медицинская сестра сурдологического отделения БУ «Нижневартовская городская поликлиника Валентина Николаевна Ярмолюк: «Вдвойне приятно встречаться с людьми старшего возраста, узнавая во многих своих пациентов! Кажется, что про каждого знаешь свою историю. Я с большим уважением отношусь в почтенному возрасту наших гостей и тем более к их богатому опыту. С ними очень увлекательно беседовать, ведь они многое прошли за свою жизнь, многое знают и умеют, и что немаловажно – готовы делиться своим опытом и знаниями, своей душевной теплотой и своим позитивом. Удивительная вещь – эти люди активны, эти люди заняты полезным делом и чувствуют в себе силы на дальнейшую деятельность. У них многому можно поучиться!»

Благодарим Валентина Петровича и надеемся еще много и много раз встречаться такой дружелюбной компанией!

123656

 

Количество просмотров: 1293