Работа мобильного центра здоровья

    В очередной раз в поликлинике №1 по адресу Нефтяников,9, у главного входа в 9 утра 28 августа начал работу мобильный центр здоровья. Акция не оставила вновь авнодушных, пациенты с утра занимали очередь, чтоб попасть на скрининговое обследование в «автобус здоровья». Узнать свой уровень здоровья готовы были люди старшего возраста, и те, кому исполнилось только 21, как самый молодой участник нашего профилактического мероприятия. Все, кто хотел, прошел обследование, и остался довольным, получив на руки результат уроня глюкозы и холестерина, и резуьтаты электрокардиограммы.

    Всего за три часа работы прошли обследование 61 человек. В акции приняли участия те, кого больше всего беспокоил повышенный сахар, приходили пациенты, которые остались довольны результатом после диеты. Были те, кого обрадовал результат по уровню холестерина в крови, значит, не зря принимают статины. Кто-то впервые узнал про данный препарат, имеющий волшебный эффект на снижение липидов в крови, в очереди переспрашивая у нижневартовцев, что ему выбрать в аптеке. Но окончательно, необходимость пить или не пить статины после краткого мотивационного консультирования, давал рекомендацию доктор. Как и рекомендации по гипотензивным препаратам, антиагрегантам, соблюдению диеты при избыточной массе тела, по двигательной активности, и, конечно, по отказу от курения.

    По результатам обследования было выявлены отклонения по уровню холестерина и глюкозы у 16 человек, требующие наблюдение у врача, соблюдение диеты и приема медикаментозных препаратов. Троих сориентировали на отказ от курения, вне зависимости от показателей здоровья. По результатам электрокардиограммы троим обследованным рекомендовано обратиться к врачам терапевтам участковым для коррекции лечения.

Количество просмотров: 1327