Сладкая жизнь или как не стать жертвой фаст-фуда

20-го июля весь мир отмечал День торта. А уже 27-го июля наступит День гамбургера. В соответствии с этими знаменательными датами в отделении медицинской профилактики нижневартовской городской поликлиники ведётся профилактическая работа с пациентами на тему ожирения и профилактики сахарного диабета.

С 24 июля в холе второго этажа поликлиники № 1 на информационном стенде представлена выставка «Сладкая жизнь или как не стать жертвой фаст-фуда».

Для привлечения внимания пациентов информация была подготовлена в виде ярких таблиц, на которых отображена общая калорийность продуктов и необходимое количество усилий, требующихся для «сжигания» таких «вкусностей», как: тортики и пирожные, гамбургеры и картофель фри. Дополнительно на выставке были представлены таблицы: энергетические затраты на каждый вид двигательной активности в соответствии с полом и возрастом, суточный набор продуктов для лиц пожилого возраста и рекомендации по питанию детей с ожирением. Изучив данные материалы, пациенты могут узнать, что необходимо делать, если вкусил вредной еды.

Кроме того, каждый посетитель может ознакомиться с тематической анкетой и, ответив на её вопросы, рассчитать для себя возможность развития сахарного диабета на ближайшие 10 лет.

На официальном сайте учреждения в разделе "Полезные статьи" материалы профилактического характера о вреде, пользе и правильном употреблении таких любимых горожанами продуктов как торты и продукты быстрого питания.

12

Количество просмотров: 1080