Смельчаков оказалось четверо

Вчера в городской поликлинике Нижневартовска стартовала очередная школа здоровья по отказу от курения. Летний отпускной период повлиял на посещаемость – смельчаков оказалось четверо.

Целью и задачей первой встречи  являлось  создание мотивации на отказ от курения, формирование навыков поведения, помогающих отказаться от курения, приверженности к выполнению рекомендаций психотерапевта.  Помимо освещения теории и истории вопроса  важно было сформировать позитивное отношение к себе, веру в свои силы и возможности.

Второе групповое занятие будет проходить завтра, 20 июня. В ходе занятия будут рассказаны современные методы и приемы, позволяющие курящему успешно отказаться от этой пагубной привычки.

Чтобы развивать и поддерживать стремление человека перейти к здоровому образу жизни, мы планируем проведение дальнейших плановых консультаций, на которых будут обсуждаться поведенческие стратегии, пути оказания помощи приемлемые для каждого конкретного человека, с учетом его индивидуальных особенностей.

Ведущий школы, клинический психолог Центра Здоровья Лилия Ангамовна Кильмухаметова

Количество просмотров: 1238