Специалисты поликлиники приняли участие в научно-практической конференции «Ожирение и метаболический синдром»

С каждым годом идет неуклонный рост людей с избыточной массой тела и сахарным диабетом.

25 мая в городе Сургут на базе «Сургутского государственного университета» прошла научно-практическая конференция «Ожирение и метаболический синдром», в ходе которой с врачами и студентами медицинского факультета приглашенные специалисты делились подходами и стратегиями работы с такими серьезными проблемами, с которыми ежедневно сталкиваются в своей работе.

В конференции приняли участие специалисты БУ «Нижневартовская городская поликлиника»: заведующий отделением медицинской профилактики, врач-терапевт Козлова Анна Васильевна, заведующий терапевтическим отделением №3, врач-терапевт Блинова Татьяна Иванова, заведующий терапевтическим отделением №4, врач-невролог Симонова Олеся Николаевна, врач-эндокринолог Муслимова Мальвина Уллубиевна, врач-эндокринолог Иванова Наталья Борисовна, врач-терапевт Таушева Раушания Маулитовна.

В первой половине конференции обсуждались вопросы профилактики и лечения ожирения. Московские специалисты Гурова О.Ю. и Рудина Л.М. в ходе интерактивного мастер-класса и разбора клинических случаев из личной практики говорили о необходимости сопровождения пациента с избыточным весом параллельно несколькими специалистами, такими как: эндокринолог, диетолог, психолог и инструктор лечебной физкультуры.

Во второй половине конференции Добрынина И.Ю. говорила о своевременности назначения инсулинотерапии пациентам с сахарным диабетом, коррекции терапии по контролю гликозилированного гемоглобина и необходимости обучения пациентов хотя бы 1 раз в год в школе здоровья по сахарному диабету.

 

Количество просмотров: 1133