Здесь расцветут черемуха, рябина

19 мая сотрудники БУ «Нижневартовской городской поликлиники» приняли участие в открытии 15 Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

Общегородское мероприятие, приуроченное к Всероссийскому дню посадки леса, прошло на улице Интернациональной. Некогда пустые газоны между высотками и автомагистралью теперь украсили многочиленные кустарники рябины и черемухи. "Это одни из самых неприхотливых растений для нашего северного климата, не требующих особого ухода, - объясняет председатель профсоюзного комитета Нижневартовской городской поликлиники Светлана Бердиева, -  Саженцы обязательно приживутся и порадуют горожан свои цветением и замечательнми плодами".

Для заместителя главного врача по хозяйственным вопросам БУ НГП Александра Нестерова сажать деревья - дело привычное, все манипуляции он проделывает со знанием дела. В подготовленную лунку, уже пролитую водой и засыпанную удобрением, Александр Николаевич бережно опускает очередной саженец и присыпает землей. Готово! Вместе с ними на благо города потрудились инженеры Руслан Ярмухаметов, Рифат Ахметов и другие сотрудники Нижневартовской городской поликлиники.

Это не первое мероприятие, запланированное для проведения в Нижневартовской городской поликлинике в рамках проведения Года экологии.Перед этим участвовали в городском субботнике по уборке парковой зоны возле торгового центра "Сервис-центр". При наступлении тепла состоится озеленение и уборка территории, прилегающей к поликлиникам №1, №2, №3, поликлиники профосмотров и трех отделений общей практики в отдаленных микрорайонах города, оформление цветников и клумб. Инстукторы по гигиеническому воспитанию читают лекции и беседы на темы "Человек и природа", "Природа - лучший учитель", "Чистая экология - здоровое потомство", "Оставим потомкам чистую землю", распространяют среди пациентов буклеты и памятки по профилактике краевой патологии и по здоровому образу жизни. В ближайшее время во взрослых поликлиниках развернется выставка детких рисунков "Пусть всегда будет солнце", пройдет фотоконкурс "Человек и природа". Также врамках Года экологии запланировано проведение культурно-массового мероприятия "Живи в гармонии с природой" с выездом на базу "Таежное озеро".

 

 

Количество просмотров: 1767