В Нижневартовске организован дополнительный пункт вакцинации от COVID-19

БУ «Нижневартовская городская поликлиника» продолжает иммунизацию от COVID-19 и приглашает жителей города на прививку. Вакцинация проводится препаратом «Спутник-V» (торговое название «Гам-Ковид-Вак»).

В рамках мероприятий по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции организован мобильный прививочный пункт на территории торгового центра «Декорадо». Уже сейчас идет подготовка к открытию. Формируется штат вакцинальных бригад, состоящих из врача и 2 медицинских сестёр, пополняется запас средств индивидуальной защиты, отрабатываются порядок и режим работы пункта. Пункт будет размещён на втором этаже ТЦ «Декорадо» в специально оборудованном помещении и закрепленной за ним зоной ожидания. Согласно требованиям санитарно-эпидемиологического режима в помещении будет проводиться влажная уборка и обработка поверхностей с применением дезинфицирующих средств. Кроме того, там будет установлен «Дезар», специализированное медицинское оборудование для обеззараживания воздуха.

С понедельника 17 мая прививочный пункт начнет свою работу в тестовом режиме с 11.00 до 17.00.

Для того, чтобы привиться гражданам при себе необходимо иметь: паспорт, полис обязательного медицинского страхования, СНИЛС.

Дополнительный пункт вакцинации обеспечит вартовчанам возможность пройти вакцинацию от COVID-19 в комфортных условиях и обезопасить себя и своих близких от опасного заболевания.

На сегодняшний день 1-ым компонентом «Спутник-V» привито уже 22714 жителей города, полностью завершили вакцинацию – 12317 человек. Для формирования стойкого иммунитета против новой коронавирусной инфекции необходимо, чтобы вакцину получили не менее 60% населения города. В приоритете граждане старше 60 лет и люди, имеющие хронические заболевания. Вакцина в учреждении в достаточном количестве. На следующей неделе ожидается поступление очередного транша в количестве 3000 доз.

Количество просмотров: 932