В Нижневартовске продолжают повышать доступность и качество медицинской помощи в рамках межведомственного сотрудничества медицинский организаций

Продолжаются регулярные встречи, в рамках которых руководители медицинских организаций города Нижневартовска обсуждают вопросы, требующие межведомственного взаимодействия и сотрудничества со стороны муниципальных властей и администрации города.

17 октября на базе Поликлиники № 2 традиционно под председательством главного врача БУ «Нижневартовская городская поликлиника» С.А. Самохвалова прошел очередной Межведомственный координационный совет, в повестку которого было вынесено и выслушано три доклада специалистов БУ «Нижневартовская окружная клиническая больница»:

  1. «Взаимодействие при лечении офтальмологических заболеваний (глаукома и катаракта)»
  2. «Вопросы взаимодействия медицинских учреждений города по профилю «Неотложная кардиология»
  3. «Взаимодействие лечебно-профилактических учреждений при лечении пациентов с деструктивными заболеваниями суставов»

Информация докладчиков была принята к сведению.

Прослушав второй доклад, участники совета отметили значимость своевременного направления пациентов с верифицированным диагнозом на консультацию к врачам-кардиологам Регионального сосудистого центра № 4 БУ «Нижневартовская окружная клиническая больница» с целью проведения ранней диагностики ишемической болезни сердца. Медиков не может не радовать открытие указанного центра в городе Нижневартовске для обеспечения качественной догоспитальной диагностики острого коронарного синдрома, как на этапе оказания скорой медицинской помощи, так и на амбулаторном этапе.  Это позволяет значительно сократить сроки доставки пациента в лечебное учреждение и оперативно оказать необходимую медицинскую помощь. А именно: пациентам с острым коронарным синдромом на догоспитальном этапе с целью улучшения прогноза, восстановления коронарного кровотока и достижения оптимальных результатов.

По итогам координационного совета было вынесено решение продолжить межведомственное сотрудничество медицинских организаций Нижневартовска.

12

Количество просмотров: 970