В Нижневартовске провели День здоровья для волонтёров

7 апреля весь мир отмечает День здоровья. Для медицинского сообщества, как и для каждого отдельно взятого человека – это большой праздник. Традиционно этой дате посвящены профилактические мероприятия, направленные на поддержание здоровья и популяризацию здорового образа жизни.

Нижневартовская городская поликлиника организовала профилактическое экспресс-обследование в рамках акции #БудьЗдоров. 32 волонтёра из разных добровольческих объединений Нижневартовска приняли участие в акции.

- Сейчас, когда пандемия на исходе, мы хотим выразить свое почтение и благодарность всем тем, кто помогал людям в столь тяжелое время – отметила руководитель местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Евгения Пастухова.  

Примечательно, что обследовали и консультировали волонтеров тоже волонтёры. В свободное от приемов время волонтёры-медики Нижневартовской городской поликлиники №1 и №2 мультидисциплинарной бригадой работали на Дне здоровья.

- К нам сегодня пришли люди совершенно разных возрастов и профессий, но всех их объединяет одно – желание быть полезными людям. Это те, кто помогал доставлять лекарства, продукты, предметы первой необходимости, те, кто работает в направлении поиска пропавших людей, волонтёры Всероссийского движения «Страна без наркотиков». Все они прошли лабораторные исследования, электрокардиографию, спирометрию и получили консультации врачей: терапевта, эндокринолога, ревматолога, гастроэнтеролога и невролога - прокомментировала исполняющий обязанности заведующего поликлиникой №2 Сария Алипкачева.

Каждый гость мероприятия получил памятный подарок, сделанный руками воспитанников детского сада «Самолетик». Кроме того, приятным сюрпризом для них стала выставка детских рисунков в благодарность волонтерам.

- Такое хорошее дело для хороших людей. Сколько времени и сил сэкономили добровольцы, которые весь год, а кто-то даже больше, трудился на благо людей. Теперь они смогли и свое здоровье проверить! – поделилась впечатлениями волонтёр-медик Галина Самосудова.

По словам Светланы Бердиевой, куратора волонтеров-медиков, получив подарки и знаки признательности, наши дорогие помощники растрогались до слёз! Столько внимания к себе они не ожидали. А мы посчитали своим долгом отметить их работу. Отметили, как умеем.

Всех, кто не успел прийти 7 апреля, медицинские работники пригласили в субботу, 10 апреля, в поликлинику №1. Праздник здоровья продолжается!

         

 

Евгения Пастухова,

Пресс-служба БУ «Нижневартовская городская поликлиника»

Количество просмотров: 1010