В "Новом старте" прошла лекция о профилактике стоматологических заболеваний

Как мы уже писали, в Университете старшего возраста «Новый старт» начался новый учебный год. Стартовал он с «круглого стола», на котором обсуждались вопросы, связанные с учебным процессом и  темы, актуальные для граждан пожилого возраста.

16 октября медицинские работники возобновили свои профилактические лекции для студентов «Нового старта».

С лекцией на тему «Профилактика стоматологических заболеваний у лиц старшего возраста» вчера выступила гигиенист стоматологический БУ «Нижневартовская городская поликлиника» Надежда Крестьяникова.

«Здоровые зубы- залог здоровья всего организма! Со студентами мы поговорили о том, что такое гигиена полости рта? Как правильно чистить зубы? Обсуждали технику правильной чистки зубов. К чему приводит плохая гигиена полости рта? Уход за полостью рта до- и после протезирования» - рассказывает Надежда Крестьяникова.

Здоровье зубов и десен очень важно для пожилого человека. Они играют большую роль в образовании речи, зубы нужны для правильного процесса пережевывания пищи, что влияет на процесс переваривания и усваивания пищи. Также они образуют защитный барьер между ротовой полостью и внешней средой.

В завершении первой в этом году встречи Надежда уделила время для того, чтобы записать на профилактический осмотр желающих проверить состояние здоровья полости рта.

12

 

Количество просмотров: 1047