В поликлинике появился "Птичий мир"

В Нижневартовской городской поликлинике открылась фотовыставка "Птичий мир". Просветительское мероприятие для жителей города Нижневартовска, пациентов медицинской организации, организовано в рамках Международной экологической акции "Спасти и сохранить".

Цель фотовыставки - привлечь внимание подрастающего поколения и жителей города к проблемам зимующих и перелётных птиц с целью сохранения их численности и поддержания видового разнообразия. Посетить выставку может любой желающий, расположена она в холле четвертого этажа поликлиники №2.

Как рассказали волонтёры учреждения, в этом году акция "Спасти и сохранить" обозначена темой "Экологический мониторинг". В связи с этим в марте - июне в поликлиниках будут организованы мероприятия с привлечением сотрудников медицинской организации и их детей. На ближайшее время уже запланирован конкурс на изготовление скворечников и кормушек для птиц, по итогам которого будут выбраны сразу несколько лучших семейных работ. Такие скворечники и кормушки в конце апреля будут размещены на территориях, прилегающих к городским поликлиникам. 

Количество просмотров: 1041