В районе новостроек зародилась "Аллея волонтёров здравоохранения"

«Твори добро на всей Земли, твори добро другим во благо

Не за красивое спасибо услышевшего тебя рядом…»

 

 

21 сентября наш любимый город еще более преобразился и в новом, еще неблагоустроенном районе города, появилась рябиновая аллея. Представители городского движения «Волонтёры здравоохранения», работники различных медицинских организаций г. Нижневартовска, высадили 25 саженцев молодых рябин и дали название очередной городской аллее – «Аллея волонтёров здравоохранения».

Силами неравнодушных работников медицинской сферы при непосредственном участии администрации города было организовано мероприятие по озеленению новых кварталов. Узнать волонтёров, участвующих в акции было достаточно просто, все они имели один опознавательный знак – шарф зеленого цвета.

Зеленый цвет – это симбиоз двух цветов - синего и желтого, поэтому в психологии значение этого цветабудет так же двояким. С одной стороны – безграничная энергия, а с другой – всепоглощающее спокойствие. Для каждого человека подсознательно зеленый цвет, прежде всего, означает рост, развитие и гармонию в природе.

Частичку себя и некоторую толику гармонии в природу Нижневартовска вложили волонтёры медики в районе новостроек в створе улиц: Мира и Героев Самотлора.

Приветствовали добровольцев Попенко Олег Александрович, заместитель начальника управления по природопользованию и экологии иГринченко Олег Николаевич, исполняющий обязанности главного врача БУ «Нижневартовская психоневрологическая больница». После вступительного слова организаторов самые юные участники акции, дети медицинских добровольцев, вовлеченные в процесс озеленения, рассказали поучительные стихи о природе. Вооружившись лопатами, перчатками и ведрами, медики приступили к главному этапу акции – непосредственной высадке саженцев. Перед этим они заслушали инструкцию от специалиста, как правильно и в какой последовательности выполнять действия по высаживанию деревьев.

Весь процесс оказался хорошо организованным и прошел в приятной дружественной атмосфере. Как поделились сотрудники БУ «Нижневартовская городская поликлиника», на душе у каждого стало легко и хорошо от того, что сделали такое полезное дело, сделали свой маленький вклад в процесс озеленения молодого, но так быстроразвивающегося родного города.

«Чувствую, как гордость и радость переполняют меня в связи с сегодняшним мероприятием. Мы приложили руку к благоустройству и развитию города, мы проложили путь к совместной добровольной работе сотрудников медицинской сферы. Вместе мы – сила! Всё чаще слышится эта фраза в ряду волонтеров здравоохранения, и я полностью поддерживаю эту мысль. Наши дети и внуки увидят, как зацветут рябинушки» – говорит участник акции по благоустройству, волонтёр здравоохранения, Русанова Раиса Павловна.

 12345678910111213

Количество просмотров: 1269