Выставка "Пасха в каждый дом"

В БУ «Нижневартовская городская поликлиника» завершает свою работу тематическая выставка "Пасха в каждый дом", посвященная празднику Светлого Христова Воскресения.

В холле 4 этажа поликлиники № 2 с начала апреля были размещены стенды с детскими рисунками и тематическими фотографиями.

Первичная организация профсоюза городской поликлиники в лице заместителя председателя Русановой Раисы Павловны подготовила данную выставку с целью социо-культурного просвещения и приобщения взрослого населения к религиозным ценностям и традициям.

Задача выставки передать зрителям настроение пасхального торжества. Радость и величие праздника Пасхи имеет глубокие исторические и мировоззренческие корни в сознании русского народа. Главный праздник православия — это еще и постоянное напоминание о нашем прошлом, традициях, наследии предков. 

Настроение Пасхи — это радостная встреча с жизнью, весной и красотой, это очень глубоко и гармонично нашло отражение в творческих работах детей и фотографиях, размещенных на выставке.

В стенах медицинского учреждения пациентам особенно приятно, разглядывая рисунки и фотографии церквей, отвлечься от повседневной суеты и прикоснуться к прекрасному, порассуждать на тему величия и вечной ценности православия для русской культуры.

 

3

2

Количество просмотров: 1378