21 МАРТА - ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ "Здоровый сон - залог здоровья и долголетия"

21.03.2018 года в 16.00 в поликлинике №1 по адресу: Ул. Нефтяников, 9, кабинет № 216 будет проходить школа здоровья «ЗДОРОВЫЙ СОН – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ».

Сон - это одна из важнейших и  необходимых составляющих жизни. Качество сна во многом зависит от качества жизни - от того, чем человек занимался в течение дня, что ел, какие эмоции переживал... Но верно и обратное: от качества сна зависит вся жизнь человека.

Чтобы улучшить качество жизни, необходимо позаботиться о качестве сна. И в этом лучшим помощником станет школа здоровья «ЗДОРОВЫЙ СОН – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ».

Она позволит узнать:

  • механизм и физиологию сна - чтобы понимать, на каком этапе возникают сбои и как их избежать;
  • о наиболее распространенных проблемах и нарушениях сна;
  • почему возникает бессонница;
  • как избежать сложностей с засыпанием;

В завершение встречи мы проведем практическое занятие,  направленное на освоение техники релаксации.

Техника, которую мы будем осваивать, рассчитана на очень широкий круг людей без возрастных и профессиональных ограничений — на всех тех, кто хочет улучшить свое состояние и самочувствие, получить в руки надежный инструмент, который позволяет эффективно управлять собственными состояниями.

Основной характеристикой тренинга является то, что техника и прием, которые на нем осваиваются, построены на использовании особого состояния — состояния транса. Это состояние позволяет многократно усилить воздействие наших внутренних образов, представлений на наше поведение. В тренинге будут использованы техники эриксоновского гипноза, нейро-лингвистического программирования, восточные энергетические техники.

Ведущий: клинический психолог, психотерапевт Центра здоровья Лилия Ангамовна Кильмухаметова.

 

Количество просмотров: 1384